Волейболисты сборной России сложили чемпионские полномочия

В среду в четвертьфинале чемпионата Европы подопечные Владимира Алекно проиграли итальянцам

Встреча, прошедшая в среду в Бусто-Арсицио, завершилась победой хозяев паркета в трех партиях со счетом 3:0 (25:20 25:19, 25:19).

В дебюте каждой из партий итальянцы уходили в отрыв. Попытки россиян наверстать упущенное успеха не имели.

Отметим, что поражение от итальянцев стало для команды Владимира Алекно первым на турнире. На групповой стадии россияне заняли первое место в квартете D, поступательно обыграв финнов (3:0), словаков (3:0) и сербов (3:1).

Таким образом, итальянцы вышли в полуфинал турнира, где сыграют со словенцами, которые в четвертьфинале неожиданно обыграли поляков (3:2). А россияне, побеждавшие на чемпионате Европы-2013, сложили чемпионские полномочия, сообщает Sovsport.ru.