«Ангел Сибири-2010» уступает сверстникам из Тарко-Сале

Команда Тобольска, которой руководит молодой наставник Никита Иванов, на старте сезона потерпела четыре чувствительных  поражения, имея 0 в графе победы и разницу забитых и пропущенных шайб 5-53, занимает последнее место во второй группе «Е» розыгрыша первенства среди хоккейных школ трёх федеральных округов.В минувшую субботу у «Ангела Сибири-2010» был реальный шанс набрать первые очки в турнире. Ведь «Авангард» из Тарко-Сале вообще проводил своей первый матч на первенстве, к тому же на площадке соперника.И поначалу,  всё в домашней встрече складывалось для тоболяков удачно. Взломав оборону соперника на 6-й минуте стартового периода, Илья Бильдин, с передачи Арсения Ревнивых, открывает счёт. Он же почти через полминуты удваивает преимущество «ангелов» в счёте. При втором взятии ворот Илье помогли Никита Мухамеджанов и Арсений Ревнивых.Голевой почин Ильи на 19-й минуте поддержал Михаил Нагибин, который с точного паса Антона Заболотного делает счёт 3:0 в пользу команды Тобольска. Гости с Ямала ответили на 15-й минуте точным броском Илья Смородина, и команды ушли на первый перерыв при счёте 3:1 в пользу «Ангела Сибири».В начале второго периода, при игре  в меньшинстве индивидуальной выучкой блеснул Михаил Нагибин, а менее чем через минуту  Антон Заболотный делает счёт 5:1 в пользу команды Тобольска.А дальше на льду ДС «Центральный» прошло преображение команд. «Авангард» проснулся, и подопечные горя Корешкова вспомнили об атаке. Иван Сокерин на 25-й минуте забрасывает вторую шайбу команды Тарко-Сале. На 35-й минуте Илья Смородин, которому ассистировали Хасанов Рамис и Будилов Артём, делает счёт 3:5, и он же за полторы минуты до перерыва сокращает разрыв в счёте до минимума; 4:5 и команды уходят на второй перерыв.В заключительном периоде гости из ЯНАО продолжили результативно атаковать ворота тоболяков. На 41-й минуте встречи Антон Григоренко, с передачи Ильи Смородина сравнивает счёт, а на экваторе третьего игрового отрезка, при игре в меньшинстве Артём Будилов выводит «Авангард» вперёд.На 53-й минуте Алексей Водопьянов, которому ассистировали  Михаил Симонов и Артём Будилов,  делает счёт 7:5 в пользу команды Тарко-Сале.За четыре минуты до финальной сирены Серафим Шиморский, точную передачу которому отдал Михаил Нагибин, сокращает разрыв в счете 6:7.Но ни удаление на последних минутах игры, ни тайм-аут, взятый Никитой Ивановым, ни замена голкипера на шестого полевого игрока, спасти встречу, в которой хозяева льда вели 4:1, уже не смогли.«Ангел Сибири» терпит пятое поражения подряд, на этот раз с достойным счётом 6:7.Орест Музычин