Пловец Олег Костин стал золотым призером VI Всемирных военных игр

Спортсмен добавил в свою копилку три золотых и одну серебряную медаль.

Нижегородский спортсмен Олег Костин стал трехкратным победителем VI Всемирных военных игр, которые проходили в Южной Корее. Он завоевал сразу четыре медали – три золотых и одну серебряную. Об этом сообщается на сайте Федерации плавания Нижегородской области.

Воспитанник детско-юношеского центра «Сормово» — Центра спортивной подготовки Нижегородской области по плаванию Костин преодолел 200 м брассом 2 минуты 10,58 секунд, установив новый рекорд Нижегородской области. На дистанции 100 метров брассом Олег Костин стал вторым, пропустив вперед южнокорейского спортсмена.

Напомним, что VI Всемирные военные игры проходили в Южной Корее с 2 по 11 октября 2015 года. Это крупное спортивное соревнование, проводимое Международным советом военного спорта для профессиональных спортсменов-военнослужащих.