Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» удачно стартовал в Еврокап

В отличие от матча в рамках Единой Лиги ВТБ против «Байзонс», где судьбу встречи решило единственное попадание Бабурина на последней секунде встречи, в этот раз обошлось без ведра валидола. Хотя начало встречи против израильского «Хапоэля» понервничать все же заставило. Гости практически этим составом недавно впервые стали чемпионами своей страны и изначально легкой прогулки в матче против иерусалимцев никто не ждал. Собственно, в начале встречи именно «Хапоэль» играл первым номером. Особенно преуспели Элияху, Фишер и Роуленд - эта тройка сделала отрыв своей команды в плюс десять после первой четверти. Хозяева паркета взорвались тремя подряд результативными атаками в исполнении Рашида Махалбашича. А окончание второго периода ознаменовалось жирной трехой Евгения Бабурина. В итоге, на большой перерыв горожане ушли уже в роли лидеров - 41:38 в пользу «Нижнего». Во второй половине матча Айнарс Багатскис не стал ничего менять, и это принесло свои плоды. Правда не сразу. Сначала израильтяне снова вырвались вперед. Но ответ в виде трехочкового от Семена Антонова, «2+1» от Махалбашича и сразу три попажания из-за дуги от Максима Григорьева вернули все на свои места - 66-59 перед последней четвертью. А там «Нижний Новгород» своего уже не упустил. И под аплодисменты болельщиков закончил матч со счетом 92:71. Лучшим же в составе черно-белых стал Каспар Берзиньш - на его счету 22 очка и 6 подборов. Теперь наш баскетбольный клуб будет готовиться к очередному матче в рамках Регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. 18 октября предстоит выездная игра в Тбилисси против местной команды «Вита». Потом 21 октября проведем второй матч на Еврокап - в Волгограде сразимся с «Красным Октябрем». А уже 25 октября жарко будет снова на паркете «Нагорного» - принимаем столичный ЦСКА. Григорий Ожигин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.