Саратовский «Сокол» на выезде проиграл «Газовику»

Саратовский футбольный клуб «Сокол» на выезде потерпел поражение от «Газовика» со счетом 1:2. Матч в рамках 16 тура первенства ФНЛ завершился 15 октября в Оренбурге.

Первый гол на 25 минуте залетел в ворота хозяев. Отличился капитан «бело-синих» Александр Дегтярев, после подачи углового в сутолоке возле вражеских ворот оказался расторопней всех.

Счет на 38 минуте точным ударом сравнял нападающий оренбуржцев Артем Делькин.

Валерий Бурлаченко начал второй тайм с замены. Вместо Александра Радченко на поле вышел Александр Коротаев.

На 56 минуте «Сокол» имел все шансы пропустить еще один мяч. Ренат Сабитов играл на партнера, но пас не прошел. Нападающий «Газовика» Иван Маркелов в результате опаснейшей контратаки ворвался в штрафную, где оказался на газоне после эффективных действий защитника гостей Александра Горбатюка. Несмотря на требования спортсмена, арбитр не показал на 11 метровую отметку.

На 70 минуте во время верховой борьбы мяч завис на втором этаже штрафной хозяев, однако Сергей Шевчук медлил с ударом и потерял возможность вывести свою команду в лидеры.

На 87 минуте, когда казалось, что соперники разойдутся ничьей, итог встречи предрешил гол нападающего «Газовика» Артема Делькина, оформившего дубль.

«Сокол» боролся до конца, но подопечным Валерия Бурлаченко не хватило удачи. На 90 минуте после подачи углового мяч угодил в штангу оренбуржцев.

В целом по ходу встречи наблюдалась равная борьба, опасные моменты с периодичностью создавались в штрафных обеих команд. Поддержать свой клуб в Оренбург приехали около 20 болельщиков «Сокола».

Отдельно стоит отметить вратаря саратовцев Артема Федорова, который заменил в стартовом составе Дениса Пчелинцева, предположительно получившего травму в игре с «Томью». Голкипер несколько раз спасал свой клуб от пропущенных мячей.

Следующий матч «бело-синие» проведут 19 октября в рамках 17 тура первенства ФНЛ на домашней арене против ярославского «Шинника».