ФК «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска претендует на звание чемпиона Ставрополья

Футболисты «СтавропольАгроСоюза» сыграли вничью со счётом 1:1 со спортсменами «Электроавтоматики» из краевого центра. Преимущество невинномысских спортсменов позволяет им претендовать на титул чемпиона региона.

В воскресенье, 29 октября, в Ставрополе состоялся матч 4-го тура финального этапа чемпионата Ставропольского края по футболу, в котором команда «Электроавтоматика» из краевой столицы принимала команду «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска. Игра должна была определить дальнейшую борьбу за звание чемпиона и расклад в таблице перед двумя оставшимися матчами — у кого из этих соперников будет преимущество.  После старта команды не спешили торопить события, играли размеренно, стараясь дорожить мячом. Через пять минут преимущество забрали футболисты «Электроавтоматики». На 14 минуте они организовали первый опасный момент у ворот, но Андрей Погожев из команды-соперника сумел выбить мяч на угловой после прострела с левого фланга. Футболисты из Невинномысска провели две опасные атаки на 23 и 25 минутах. Ответ от «Электроавтоматики» последовал уже на 31 минуте и «СтавропольАгроСоюз» пропустил гол. Длинный навес от центра поля нашёл в штрафной голову игрока ставропольской команды, после чего последовал сброс под удар  во вратарскую, и Алексей Иванов слёту пробил в угол ворот. На 42 минуте футболисты «Электроавтоматики» остались в меньшинстве. Красную карточку получил Александр Павлия за очень грубую игру шипами в лицо соперника. Второй тайм начался атаками «СтавропольАгроСоюза». Хозяева поля в эти минуты мало помышляли о нападении, стараясь не пропустить быстрый гол во второй половине. Они справились, но на 73 минуте преимущество гостей вылилось в нарушение в штрафной «Электроавтоматики», и Владислав Каблахов реализовал назначенный пенальти. В итоге матч закончился вничью. Такой результат позволяет команде «СтавропольАгроСоюз» оставаться на первом месте в таблице финального этапа, опережая «Электроавтоматику» на три очка. В случае победы в оставшихся двух матчах они могут рассчитывать на звание чемпиона Ставропольского края.