Юран считает, что у форварда "Спартака" Соболева закружилась голова от сравнений с Холандом

Бывший игрок московского "Спартака" Сергей Юран отреагировал на недовольство нападающего красно-белых Александра Соболева тем, что главный тренер Гильермо Абаскаль не включил его в стартовый состав на матч 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Локомотивом".

"Меня удивило, когда Соболева так высоко превознесли в этом сезоне. Уже стали сравнивать с Холандом. Ну куда это годится? Мол, Александр забивает в каждом матче, отдает. Ну подождите, зачем такие громкие сравнения, даже если это и в шутку? Возможно, у форварда голова немного и закружилась.

Ему не нужно забывать, в какой команде он находится. "Спартак" — это "Спартак". Здесь с тебя спрашивают по полной программе. Чуть дашь слабину — садишься в запас", - передает слова Юрана "Спорт-Экспресс".

Игра между "Локомотивом" и "Спартаком" прошла 12 ноября в Черкизове и завершилась победой гостей с минимальным счетом 2:1.

Оба мяча красно-белые забили в первом тайме. В составе победителей отличился нидерландский форвард Квинси Промес, реализовавший пенальти на 21-й минуте, и полузащитник Даниил Пруцев, для которого мяч в ворота "Локомотива" стал первым в чемпионате России.

Соболев вышел на поле во втором тайме и не отметился результативными действиями.

После 17 туров сезона-2022/23 РПЛ "Спартак" занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. Подопечные Абаскаля набрали 36 очков, одержав 11 побед, трижды сыграв вничью и потерпев три поражения.

Ранее почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил, что считает состав красно-белых при главном тренере Гильермо Абаскале лучшим за последние годы.