Волгоградский «Ротор» вышел вперед в матче против «Алании-2»

В рамках 18-го тура первенства России по футболу среди команд второй лиги волгоградский «Ротор» проводит последний матч календарного года во Владикавказе, где в соперниках у «сине-голубых» футбольный клуб «Алания-2».

На 73-й минуте волгоградцы смогли сравнять счет. Илья Сафронов ворвался в штрафную площадь «Алании-2», обыгрался с Артемом Максименко и пробил по воротам. Голкипер хозяев среагировал на удар и смог отбить мяч, но прямо на ногу Максименко, который отправил мяч в пустой угол ворот, тем самым установив паритет в счете.

А уже через 4 минуты «сине-голубые» заработали пенальти. Игрок хозяев, пытаясь помешать атаке волгоградцев, сыграл рукой, за что арбитр встречи назначил одиннадцатиметровый удар. К мячу подошел Сергей Зуйков и спокойно развел мяч и голкипера по разным углам, выведя свою команду вперед – 2:1.