Юные волгоградские футболисты завершили первый сезон в ЮФЛ «Юг»

Завершился дебютный сезон в южной зоне юношеской футбольной лиги. Три волгоградских коллектива стали участниками российского первенства 2022 года в возрастной категории до 16 лет.

Футболисты «Академии Ротор» – единственные из волгоградских представителей сумевшие попасть в «золотую восьмерку» по итогам предварительного этапа – завершили турнир на 7-м месте. В заключительном туре подопечные Альберта Гудимова уступили в Волгограде сверстникам из астраханского «Волгаря» 1:2. Призовую тройку чемпионата ЮФЛ «Юг» в этом году составили «Чайка», «Краснодар» и «Алания».

В «серебряной группе» футбольная школа имени Леонида Слуцкого финишировала на 2-й строчке. В крайнем туре волгоградцы обыграли
ставропольское «Динамо-СУОР» со счетом 2:1. В тот же день еще один представитель региона в соревнованиях лучших футбольных школ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов – СК «Ротор» с минимальным результатом 1:0 одолел лидера второй восьмерки «Ангушт» из Назрани и остался на 5-м месте. Автор единственного мяча в этой встрече Антон Беккер с 15 голами стал вторым снайпером турнира. На 1-м месте еще один волгоградец – нападающий «ФШ им. Л. Слуцкого» Тимур Шарапов. В его активе 16 забитых мячей.