Пермский "Амкар" и московское "Динамо" поделили очки

Пермский

Игра пермского "Амкара" с московским "Динамо" для меня особенная. Именно с этого матча начались мои походы на стадион и осознанное увлечение футболом. Тогда красно-черные победили - 3:1. Все последующие игры с "Динамо" я старалась наблюдать из того же сектора, а иногда и с того же места, которые были в тот раз.

Сегодня, я решила изменить привычке из-за непогоды и выбрала место на западной трибуне. К тому же, в победе «Амкара» я не сомневалась - «Динамо» шло всего на пару строчек выше, и опережало пермскую команду всего лишь на 2 очка.

По общей статистике встреч 6 раз красно-черным удавалось выиграть, 7 раз сыграть вничью и 9 раз проиграть.

Накануне состоялся матч молодежных составов. Победителя выявить не удалось - 1:1. За красно-черных забил Алексей Курзенев, в «Динамо» отличился Александр Максименко.

Матч начинается.

- На кого поставил? - слышу я разговор мужчин.

- На «Амкар», конечно! «Динамо» при Кобелеве что-то вообще не играет! Сегодня парочку «затащим».

С первых минут игры каждая из команд желает получить преимущество и «затащить парочку», но никому это не удается - мяч катается с одной половины поля на другую. Передачи, одна за другой - не точные, мяч все время летит не туда.

На 15-й минуте игрок «Динамо» Томаш Губочан повреждает ногу и ему на замену выходит Александр Каляшин.

До конца первого тайма счет не изменяется - команды продолжают атаковать одна за другой, но ни к чему это пока не приводит.

Во время перерыва большинство зрителей спешит к горячему чаю и кофе, чтобы немного согреться. А на поле тем временем Петар Занев награждает юниоров «Амкара» 2000-го года рождения за победу в турнире в зоне «Урал и Западная Сибирь».

Начинается второй тайм. Команды выходят на поле теми же составами. Но с совершенно другим настроем. «Амкар» с первых минут начинает атаковать и складывается ощущение, что вратарь Александр Селихов уже заскучал в своей зоне.

На 65-й минуте Георги Пеев под аплодисменты болельщиков покидает поле, а вместо него выходит новичок красно-черных Чума Анене. Зрители встречают его с надеждой на то, что он забьет заветный мяч в ворота гостей.

На 79-й минуте игры Сергей Баланович падает около чужой штрафной площади. Судья назначает штрафной. Но мяч летит выше перекладины.

На 82-й минуте Януш Гол посылает мяч на Богдана Бутко. Тот, в свою очередь, переводит мяч на фланг, где его подхватывает Александр Прудников. Последний забивает мяч в ворота своего бывшего клуба. Таким образом, счет становится 1:0 в пользу хозяев.

- У судьи есть муж! Судью на мыло! - что только не кричат болельщики. Специальное звуковое сопровождение пытается даже заглушить голоса разъяренных зрителей, но как-то неудачно. А все потому, по утверждению болельщиков красно-черных, что судья на протяжении матча заметно подсуживает гостям.

На 89-й минуте встречи «Амкара» и «Динамо» Сергей Баланович толкает Александра Ташаева в штрафной зоне, за что игроки «Динамо» получают шанс на пенальти.

1:1 - «одиннадцатиметровый» реализует Александр Кокорин на 90-й минуте матча.

- Как всегда! На последней минуте! Да как так! - возмущаются болельщики.

К основному времени добавляется три минуты, но как ни стараются игроки обеих команд, но забить у них не получается.

1:1 - обидная для красно-черных ничья. Обидная не только потому, что гости снова забивают в последние минуты матча, но и потому, что снова упущена победа при большем преимуществе во второй половине игры.

После сегодняшнего матча копилка «Амкара» пополнилась ровно на одно очко, как и копилка динамовцев. Пермская команда так и осталась на 11-м месте. Но впереди еще немало туров, и мы, как всегда, продолжим верить в команду и ждать побед!