Спортсмен-репатриант стал призером международного турнира по фигурному катанию

Израильский спортсмен-репатриант Даниэль Самохин занял второе место на международных соревнованиях по фигурному катанию на коньках, которые проходят в российском городе Саранск....

Согласно сообщению сайта info-rm, победителем турнира серии Челленджер "Мордовский орнамент" в Саранске,  в котором участвовали спортсмены из 17 стран, стал российский фигурист Максим Ковтун.

По сумме двух программ представитель России (236.38) на 1.24 балла опередил спортсмена из Израиля Даниэля Самохина, который лидировал после первого этапа соревнований мужчин-«одиночников».

Третье место занял еще один россиянин - Морис Квителашвили.

Как информирует агентство ТАСС, на турнире в Саранске израильский спортсмен, в короткой программе, исполнил три прыжка в четыре оборота, а в произвольной заявил еще три.

Однако Самохин не справился со всем набором элементов в «произвольной» и стал вторым, уступив россиянину Максиму Ковтуну.

Самохина, который катается с трех лет, тренирует его отец.

Даниэль рассказал журналисту, что сейчас он постоянно живет с семьей в США.

"Я приезжаю в Израиль на все национальные соревнования, хотя мне и нравится жить в Америке. И выступать планирую только за Израиль - я хочу прославить свою страну…

Моя задача показать, что выигрывать могут не только законодатели мод в фигурном катании, такие как Россия, США, Япония или Канада. Поэтому я мечтаю выступить на чемпионате мира и побороться с самыми сильными фигуристами планеты".