Известный тренер Непомнящий назвал фактор успеха сборной Марокко на ЧМ-2022

Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился мыслями об успехе сборной Марокко на чемпионате мира - 2022, передает "КП Спорт".

Команда Марокко стала первой африканской сборной, которая сумела выйти в полуфинал мирового первенства. В четвертьфинале мундиаля марокканские футболисты со счетом 1:0 обыграли сборную Португалии с Криштиану Роналду.

"Тренеру Марокко удалось создать атмосферу в команде. Пусть это будет банально, но теперь у них — один за всех, и все за одного. Это очень важная победа тренера, то, что он их объединил, то, что они позволили себе объединиться. Это здорово", - заявил Непомнящий.

В полуфинале сборная Марокко сразится с национальной командой Франции, которая в своем четвертьфинале обыграла Англию с результатом 2:1. Примечательно, что марокканские футболисты выиграли группу, одержав две победы и сыграв вничью, а 1/8 финала в серии послематчевых пенальти выбили Испанию. При этом за весь турнир команда пропустила всего один мяч, который был автоголом.

Ранее сообщалось, что полузащитник сборной Португалии Бруну Фернандеш после вылета национальной команды с чемпионата мира на стадии четвертьфинала заявил, что марокканские футболисты заслужили победу в матче.