Бердыев вновь в зоне еврокубков

Sovsport.ru о заключительном матче тура, в котором «Ростов» на своем поле вырвал победу у «Мордовии».

ДОЛГОВ У «МОРДОВИИ» БОЛЬШЕ НЕТ

Во время паузы на матчи сборных о финансовых проблемах завила «Мордовия». К турнирным бедам клуба добавилось и отсутствие денег. Главный тренер команды Андрей Гордеев рассказал о том, что задолженность перед игроками и тренерским штабом составляет три месяца. Выплачивать долги начали 16 октября. В итоге за два дня до важнейшей игры против «Ростова» с футболистами и тренерами «Мордовии» практически рассчитались.

- Все наладилось, нам отдали две зарплаты, скоро перечислят еще, - рассказал защитник команды Рыков. Для него подобные долги – привычное дело. В прошлом сезоне он играл за «Торпедо», у которого с финансами было еще хуже.

- Сильно ли вас напрягал этот вопрос?

- Я особо не парился. Думаю, что ребята тоже. У нас сейчас такая ситуация в таблице, что не до денег. Эта тема на втором плане.

ВМЕСТО ГАЦКАНА КАПИТАНОМ СТАЛ КАЛАЧЕВ

«Ростов» изменяет своим правилам и приезжает на стадион не за полтора часа до начала матча, а практически перед разминкой. Видимо, чтобы поберечь себя от холодов, которые пришли в южную столицу около недели назад. С трибуны приветствует одноклубников капитан желто-синих Гацкан, который еще не оправился от травмы.

- Что болит? Задняя поверхность бедра. Повредил ногу в сборной Молдавии. Была тренировка перед матчем со Швецией, и я неудачно ускорился, - говорит Гацкан.

- Когда вас ждать на поле?

- К следующему туру все должно быть нормально. Думаю, что против «Локо» сыграю.

В отсутствие «молдавского «Вернблума» обязанности капитана берет на себя другой ветеран «Ростова» - Калачев.

РЫКОВ ЛУЧШЕ КРИШТИАНУ РОНАЛДУ

Именно он и самый активный в составе хозяев. В первые минуты «Ростов» постоянно атакует и у Нахушева не выдерживают нервы. Срезка в собственные ворота и 1:0 в пользу команды Курбана Бердыева. Долго ответного гола ждать не выходит. Рыков, который в нынешнем сезоне исполняет штрафные лучше Криштиану Роналду ,пробивает Сослана Джанаева - 1:1.

Почти сразу после перерыва «Мордовия» и вовсе выходит вперед – 1:2. Стадион начинает свистеть. И происходит чудо - за две минуты Азмун и Бухаров выводят «Ростов» вперед и команда из южной столицы забирается на четвертое место в турнирной таблице, оставив позади себя «Спартак».