Восьмой тур Примеры: вместо одного лидера – трое

Возглавивший после шестого тура турнирную таблицу Примеры «Вильярреал» не смог долго выдерживать бремя лидерства – уже спустя всего две игры «желтая подводная лодка» резво соскочила с первой ступеньки на пятую. В субботу «субмаринисты» играли дома против «Сельты», которая сумела доказать, что недавняя ее виктория над «Барселоной»  вещь совершенно неслучайная. Футболисты из Виго смогли превратить ничью в победу на последней минуте основного времени матча (2:1) и набрали 18 очков.

Ровно столько же и у мадридского «Реала», который без особенного напряжения справился дома с одним из аутсайдеров – «Леванте» (3:0). Однако «сливочные», благодаря лучшей, чем у галисийцев разнице забитых и пропущенных мячей, занимают первую строку в таблице чемпионата Испании.

На третьей обосновались сине-гранатовые, набравшие те же 18 баллов. Каталонцы на «Камп Ноу» провели веселую, но безалаберную игру с «Райо Вальекано» – командой, известной тем, что никогда не строит многослойные оборонительные редуты в расчете на ничью, а играет в смелый футбол с любым противником. Звездой матча стал нападающий «Барсы» Неймар, забивший четыре мяча и возглавивший после этого голевого подвига список бомбардиров Примеры нынешнего сезона. У Могиканина – 8 голов, занимающий вторую позицию Криштиану Роналду отстает на два.

«Атлетико» в Сан-Себастьяне одолел «Реал Сосьедад» (2:0) и вышел на четвертое место в чемпионате с 16 очками. «Валенсия» дома разгромила «Малагу» (3:0), а «Севилья» в Эйбаре едва смогла уйти от поражения (1:1).