Почему "Бавария" прилетела в Англию заранее. Лига чемпионов

Почему Сегодня «Арсенал» постарается набрать три очка, чтобы зацепиться за шанс выйти из группы. Сделать это потребуется в матче против самой мощной на данный момент команды в Европе. НАСТРОЙ ВЕНГЕР ПРОТИВ НУЛЕЙ Пока «Бавария» ставит рекорды в чемпионате Германии (9 побед в 9 стартовых турах), в «Арсенале» думают, как бы команде продлить свое пребывание в самом престижном клубном турнире Европы. У болельщиков еще свежи воспоминания о сезоне-2003/04, когда «канониры» также после трех матчей в Лиге чемпионов шли на последнем месте (с одним очком в активе), но пробились в плей-офф. Чтобы сохранить шансы, лондонцы сегодня обязаны побеждать «Баварию». Ту самую, которая не теряла пока очков не только в бундеслиге, но и в еврокубках, где забила больше всех голов (8), не пропустив ни одного. Искать счастья наставник хозяев Арсен Венгер планирует в атаке. «Мы уверены в своих силах и знаем, что нам нужно. 0:0 – не тот результат, который можно считать хорошим. Мы настроены забивать и атаковать. Вести в счете 3:0 спустя 20 минут после стартового свистка, как это было против «МЮ», было бы идеально. Но мы не закладываемся на этот вариант. Нам нужно играть на своем уровне, потому что противостоять нам будет гранд», – заявил француз. ДОРОГА ПЕП ПРОТИВ ПРОБОК Обычно мюнхенский клуб прибывает в тот или иной город за день до своего матча в Лиге чемпионов. В этот раз традиции было решено нарушить – распоряжение главного тренера команды Хосепа Гвардиолы. «Дорога от Сабенер Штрассе до отеля в Лондоне займет пять-шесть часов из-за пробок в столице Англии. Таким образом, прибыв за день до игры, мы почти все время провели бы в самолете или автобусе», – объяснил воскресное появление «Баварии» в Лондоне Пеп. Дальше можно было бы пошутить про пробки, которых постарается избежать немецкая команда на «Эмирейтс». Но с защитой у «Арсенала» в этой Лиге чемпионов и так не все здорово (5 пропущенных мячей в двух матчах), поэтому сегодня все может напомнить шоссе с двусторонним движением. Одни могут, другие хотят. КАДРЫ ЛЕВАНДОВСКИ ПРОТИВ САНЧЕСА Сложно найти сейчас нападающего, которого можно было бы поставить вровень с Робертом Левандовски по части результативности. Поляк – лучший бомбардир бундеслиги (12 мячей), квалификации Евро-2016 (10 мячей) и только в Лиге чемпионов отстает от Криштиану Роналду на два гола (3 против 5). В 7 последних матчах за «Баварию» и сборную Левандовски отличился 15 раз. Для сравнения: самый «горячий» форвард «Арсенала» Алексис Санчес, которым восхищаются Англия и Чили, забил 10 мячей в 6 предыдущих матчах. В Лондоне, впрочем, Роберту придется пополнять свой голевой счет самостоятельно. Получивший травму в игре за сборную, Арьен Роббен помочь ему не сможет. Зато вернулся в строй молодой Кингсли Коман, так что легко «канонирам» в обороне точно не будет. АКЦИЯ ФАНАТЫ ПРОТИВ ЦЕН Не удивляйтесь, если первое время на «Эмирейтс» гостевой сектор будет молчать. Болельщики «Баварии» планируют устроить во время выезда акцию протеста из-за высоких цен на билеты. Фанаты будут молчать первые пять минут матча. А все потому, что самый дешевый билет на игру с «Арсеналом» стоит 70 фунтов. «Эти цены вынуждают отказаться от посещения стадиона молодых болельщиков и инвалидов и разрушают культуру боления, – говорится в заявлении болельщиков. – В первые пять минут матча мы продемонстрируем, что ждет футбол в будущем, если ситуация не изменится. В последующие 85 минут мы хотим показать альтернативу, чтобы все поняли, как важна в футболе поддержка болельщиков». sovsport