Биатлонистка Динара Алимбекова выиграла масс-старт на этапе Кубка Содружества

p

В Рязани завершился третий этап Кубка Содружества по биатлону, a target=_blank href=https://www.belta.by/sport/view/dinara-alimbekova-vyigrala-mass-start-na-etape-kubka-sodruzhestva-po-biatlonu-541818-2022/сообщает/a БелТА.

/p

p

К слову, участие в нем принимают сильнейшие спортсмены Беларуси и России.

/p

p

Черту под программой соревнований в воскресенье подвели гонки с массовым стартом. Как и накануне в суперспринте, сильнейшей среди девушек оказалась белоруска Динара Алимбекова. На четырех огневых рубежах лидер нашей женской команды допустила только один промах и на финише опередила россиянок Викторию Сливко и Тамару Дербушеву на 5 и 6 секунд соответственно. Также в десятку сильнейших попала еще одна белоруска Дарья Кудаева, которая расположилась на 7-й строчке итогового протокола.

/p

p

Не обошлось без белорусского пьедестала и по итогам мужского масс-старта. Третье место в этой гонке занял Никита Лобастов, уступивший только победителю Роману Еремину и его партнеру по команде Василию Томшину. Вслед за Лобастовым на 4-й позиции расположился лидер общего зачета среди мужчин Антон Смольский, еще один белорус Дмитрий Лазовский финишировал пятым. Высокий результат показал и наш Степан Данилов, ставший восьмым среди 40 участников.

/p

p

Четвертый этап Кубка Содружества по биатлону пройдет с 19 по 22 января в Раубичах.

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/sport/shakhter_v_pyatyy_raz_podryad_vyigral_kubok_belarusi_po_voleybolu/Шахтер в пятый раз подряд выиграл Кубок Беларуси по волейболу/abr

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/sport/na_baze_kluba_patriot_proshel_detsko_yunosheskiy_chempionat_po_tailandskomu_boksu_/На базе клуба Патриот прошел детско-юношеский чемпионат по таиландскому боксу/abr

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/sport/belorusskiy_biatlonist_nikita_lobastov_vyigral_bronzu_v_mass_starte_na_etape_kubka_sodruzhestva/Белорусский биатлонист Никита Лобастов выиграл бронзу в масс-старте на этапе Кубка Содружества/a