Школьник из Забайкалья стал чемпионом России по воркауту

Школьник из Забайкальского края Семен Захаров занял первое место в номинации «Дети» на чемпионате России по воркауту 2022 года, сообщается 3 января в группе региональной федерации воркаута в соцсети «ВКонтакте».

Ранее подросток уже стал абсолютным чемпионом Забайкальского края по воркауту в 2022 году.

— Национальный чемпионат в этом году проходил в онлайн-формате. Спортсменам необходимо было снять видео длительностью 2 минуты. Участие в нем приняли 16 регионов, среди которых и атлеты из Забайкальского края. В номинации «Дети» первое место завоевал Семен Захаров, второе место — Константин Малый. В номинации «Юниоры» третье место забрал Ярослав Сенотрусов. Поздравляем парней с этим важным достижением, — говорится в сообщении.

Как сообщили корреспонденту «Чита.Ру» родители Семена Захарова, организаторы соревнований сначала не могли поверить, что на видео именно 13-летний школьник, потому что по физическим показателям и уровню исполнения элементов спортсмен показал гораздо более высокий результат, чем можно было ожидать от этой возрастной категории. Поэтому родителям пришлось даже отправить фото со свидетельством о рождении, чтобы подтвердить, что Семен действительно в том возрасте, как заявлено.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.