«Металлург» упустил победу в игре с «Барысом»

Магнитогорский «Металлург» уступил в гостях «Барысу» в первой игре чемпионата КХЛ в 2023 году. При этом уральцы вели по ходу встречи в две шайбы. Игра началась для «сталеваров» удачно. На 7-й минуте счет открыл Павел Акользин. Форвард с пятака «расстрелял» голкипера хозяев Юлиуса Гудачека. А вскоре контратаку магнитогорцев три в два завершил Брендан Лайпсик. И … «Металлург» упустил победу в игре с «Барысом» Читать полностью »

Магнитогорский «Металлург» уступил в гостях «Барысу» в первой игре чемпионата КХЛ в 2023 году. При этом уральцы вели по ходу встречи в две шайбы.

Игра началась для «сталеваров» удачно. На 7-й минуте счет открыл Павел Акользин. Форвард с пятака «расстрелял» голкипера хозяев Юлиуса Гудачека. А вскоре контратаку магнитогорцев три в два завершил Брендан Лайпсик. И далее в первом периоде уральцы владели инициативой, чаще атаковали, но увеличить отрыв не смогли.

В следующем отрезке инициатива постепенно перешла к «Барысу». Работы у голкипера «Металлурга» Эдварда Паскуале прибавилось. Давление принесло плоды в конце двадцатиминутки, когда Тамирлан Гайтамиров распечатал ворота гостей. А за пять секунд до второго перерыва Дмитрий Шевченко реализовал большинство и сравнял счет.

На 46-й минуте «Магнитка» и вовсе оказалась в положении догоняющих. Энтони Луис выложил шайбу под бросок Александру Борисевичу, и форвард, воспользовавшись трафиком перед воротами, прошил Паскуале – 3:2.

В концовке «Магнитке» не позволили устроить штурм несколько удалений. «Барыс» сохранил устраивающий счет до финальной сирены.