«Автомобилист» начал год с разгромного поражения от «Авангарда»

Хоккеисты «Автомобилиста» продлили проигрышную серию в чемпионате КХЛ до семи матчей. В первой игре 2023 года екатеринбуржцы на домашней арене потерпели сокрушительное поражение от омского «Авангарда». В стартовом отрезке хозяева больше владели шайбой и чаще бросали по воротам. Дважды «Автомобилист» играл в большинстве, но особых угроз воротам Василия Демченко создать не сумел. Омичи нечасто нагружали … «Автомобилист» начал год с разгромного поражения от «Авангарда» Читать полностью »

Хоккеисты «Автомобилиста» продлили проигрышную серию в чемпионате КХЛ до семи матчей. В первой игре 2023 года екатеринбуржцы на домашней арене потерпели сокрушительное поражение от омского «Авангарда».

В стартовом отрезке хозяева больше владели шайбой и чаще бросали по воротам. Дважды «Автомобилист» играл в большинстве, но особых угроз воротам Василия Демченко создать не сумел. Омичи нечасто нагружали бросками голкипера екатеринбуржцев Игоря Бобкова, но одна из их атак стала результативной. Сергей Толчинский снабдил передачей Арсения Грицюка, который точно бросил с ползоны.

На старте второго отрезка уже хозяевам пришлось отбиваться в меньшинстве. А когда составы стали равными, уральцы сравняли счет. Кертис Валк отдал на дальнюю штангу, где уже был Брукс Мэйсек. Однако равенство продержалось всего 27 секунд. В ответной атаке Алексей Береглазов бросил точно в «домик» Бобкову.

Екатеринбуржцы попытались выправить ситуацию и организовали несколько атак, однако не хватало завершения. К тому же игроки «Авангарда» блокировали броски, а если шайба доходила до Демченко, то вратарь действовал уверенно.

На 33-й минуте превосходство «ястребов» выросло до двух шайб. Семен Чистяков прошел оборону хозяев и поразил «девятку». Вместо Бобкова на лед вышел Юхан Маттссон, но и шведу недолго удалось продержаться «сухим». Вскоре Владимир Ткачев забросил четвертую шайбу.

В заключительном периоде «Автомобилист» получил шанс вернуться в игру, когда в штрафной бокс одновременно отправились Ткачев и Дамир Шарипзянов. Но сибиряки выстояли. Когда вскоре в аналогичной ситуации втроем против пяти остались уральцы, вопрос о победителе снял Ткачев, оформив дубль.

Вскоре забил и Толчинский, к трем голевым передачам добавивший заброшенную шайбу. Окончательно добил уральцев все тот же Ткачев. Форвард оформил хет-трик и установил окончательный результат – 1:7.