Пензенский "Дизель" проиграл "Металлургу" в первом матче года

Хоккеисты пензенского "Дизеля" начали 2023 год с поражения в Новокузнецке. В четверг, 5 января подопечные Алексея Медведева в овертайме уступили местному "Металлургу".

Сталевары открыли счет уже на первой минуте. Сергей Теряев заставил капитулировать вратаря пензенского клуба. Гости из Пензы смогли отыграться еще до первого перерыва. Свое численное большинство реализовал Илья Павлюков.

Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол новокузнечанина Юрия Платонова точным броском ответил Сергей Барбашев.

В заключительном отрезке основного времени соперники победителя выявить не смогли, а в овертайме хозяева льда реализовали еще одно свое численное большинство. Победная точка за олегом Ломако. Подопечные Алексея медведева поплатились за ненужные удаления. Дизелисты две из трех шайб пропустили в меньшинстве. Победа "Металлурга" со счетом 3:2 стала одиннадцатой подряд в личном противостоянии с пензенским "Дизелем".

Не смотря на поражение, пензенцы набрали 53 очка и сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице.