"Барыс" проиграл аутсайдеру КХЛ в первом гостевом матче 2023 года

Сегодня, 5 января, ХК "Барыс" провел первый гостевой матч в 2023 году, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Подопечные Андрея Скабелки в Хабаровске встречались с местным "Амуром", который является аутсайдером КХЛ и Восточной конференции.

Основное время завершилось ничьей 3:3.

На 15-й минуте Ян Дрозг вывел хозяев вперед, воспользовавшись удалением в составе гостей. Но уже в концовке первого тайма в меньшинстве остались хоккеисты "Амура". Вторую 20-минутку "Барыс" начинал в численном преимуществе, и Аркадий Шестаков сравнял, едва команды вернулись на лед.

На 25-й минуте хозяева снова повели, на этот раз благодаря голу Владислава Барулина. Но за 2,5 минуты до второго перерыва "Барыс" вновь сравнял, на этот раз шайбу забросил Дмитрий Шевченко.

В концовке третьего периода уже столичный клуб повел в счете - отличился Линден Вей. Но затем за опасный удар в голову был удален Егор Петухов, и Никита Гребенкин из "Амура" успел вернуть ничью на табло.

Со счетом 3:3 завершилось основное время матча. Овертайм победителя не выявил. А в серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты "Амура".

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться здесь.

Завтра, 6 января, "Барыс" и "Амур" проведут в Хабаровске еще один матч.