Юные туристы Кировского района г. Уфы – победители городских соревнований

В Уфе состоялись городские соревнования по спортивному туризму среди учащихся образовательных учреждений. Соревнования проходили по трем возрастным группам. В первый день ребята состязались в командн...
подробнее

В первый день ребята состязались в командном прохождении технической дистанции: дружно преодолевали спуски и подъемы, навесную переправу, бревно и параллельные перила. А на следующий день – «личка» (каждый спортсмен показал свои достижения уже в одиночку и внес личный вклад в победу своей команды).

Кировский район столицы был представлен 11 командами Центра детского туризма. Помимо сборных, в соревнованиях приняли участие команды школ № 9 (туристский клуб «Вертикаль»), лицея № 21 (Гелиос – лицей № 21) и совсем юная – Аксаковской гимназии № 11 (Гелиос – гимназия №11).

Команды Кировского района г. Уфы стали победителями в классе А - заняли 1, 2, и 3 места соответственно.

В классе В команда «Гелиос 4» заняла 2 место в общем зачете, «Гелиос 3» - 2 место в лично-командном зачете.

По результатам личной дистанции 10 человек выполнили 3 разряд по спортивному туризму.

Две участницы стали серебряными призерами в лично-командном зачете.

Несмотря на то, что для многих это были первые серьезные соревнования, все выступили очень достойно.