ЦСКА разошелся вничью с «МЮ» в Москве

Московский футбольный клуб ЦСКА сыграл вничью на своем поле с английским «Манчестер Юнайтед» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче открыл на 15-й минуте армейский нападающий, ивуариец Сейду Думбия. Развить успех футболистам ЦСКА не удалось: манктунианцы устроили непрерывный прессинг на половине поля соперника.

Во втором тайме этот прессинг принес свои плоды. На 65-й минуте форвард английского клуба, француз Антони Марсьяль пробил головой из центра штрафной. Мяч угодил в дальнюю штангу и влетел в сетку ворот Игоря Акинфеева.

После этого тура армейцы имеют в своем активе четыре очка. Ответный матч между «Манчестер Юнайтед» и ЦСКА пройдет в Манчестере 3 ноября.

ЦСКА играл против «МЮ» в Лиге чемпионов в 2009 году, уступив с минимальным счетом в первой встрече и сыграв вничью во второй (3:3), причем ответный матч состоялся на поле английской команды. Тогда ЦСКА впервые в своей истории вышел из группового раунда Лиги чемпионов и добрался до ¼ финала турнира, где проиграл будущему победителю — миланскому «Интеру».