«Клермон» в большинстве вырвал победу у «Ренна» в 18-м туре Лиги 1

«Ренн» с минимальной разницей в счете уступил «Клермону» в матче 18 тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 11 января на стадионе «Габриэль-Монпьед» в Клермон-Ферране. Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Клермона», в составе которого на 31-й минуте отличился Грежон Кьэ. «Ренн» сравнял счет на 74-й минуте после точного удара Арно Калимуэндо. После этого «Ренн» потерял двух игроков из-за удалений — на 77-й минуте Бенжамен Буриго схлопотал вторую желтую карточку, а на 83-й минуте Варме Омари оставил гостей вдевятером. В большинстве «Клермон» смог дожать «Ренн» — победный гол на 94-й минуте забил Жоан Гастьен — 2:1, победа «Клермона». После этого матча «Ренн» (34 очка) занимает четвертое место в чемпионате Франции. У «Клермона» — 25 очков и девятое место в таблице.