БК УГМК в матче с московским «Динамо» «выбил» первую в сезоне сотню

Баскетболистки УГМК провели очередную встречу чемпионата Премьер-лиги. На паркете ДИВС они встречались с аутсайдером – столичным «Динамо». При этом москвички выступали в роли номинальных хозяек. Борьбы в этой встрече ожидаемо не получилось. Москвички только на первых минутах пытались сопротивляться, но разница в классе сказалась быстро. К концу первой четверти екатеринбурженки фактически сняли все вопросы о … БК УГМК в матче с московским «Динамо» «выбил» первую в сезоне сотню Читать полностью »

Баскетболистки УГМК провели очередную встречу чемпионата Премьер-лиги. На паркете ДИВС они встречались с аутсайдером – столичным «Динамо». При этом москвички выступали в роли номинальных хозяек.

Борьбы в этой встрече ожидаемо не получилось. Москвички только на первых минутах пытались сопротивляться, но разница в классе сказалась быстро. К концу первой четверти екатеринбурженки фактически сняли все вопросы о победителе, оторвавшись на 14 очков – 12:26. В следующей десятиминутке «лисицы» и вовсе позволили «бело-голубым» набрать всего шесть баллов. На перерыв соперницы ушли при счете 18:57 в пользу подопечных Дмитрия Донскова.

После отдыха БК УГМК продолжал методично наращивать свое преимущество. В концовке оставалась единственная интрига – смогут ли баскетболистки УГМК впервые в текущем сезоне добраться до рубежа в 100 очков за матч. И за минуту до сирены два точных штрафных Альбины Ражевой позволили это сделать. А итоговый результат оказался разгромным – 30:102.

Самой результативной в составе УГМК стала Мария Вадеева с 15 очками. 14 на счету Марии Поповой, 12 – у Тины Крайишник. В составе «Динамо» лучше всех проявила себя в атаке Наталья Горбачева, набравшая почти половину от всех очков команды – 14.