Сборная Казахстана по хоккею стартовала на Универсиаде-2023 с разгромной победы

Студенческая сборная Казахстана по хоккею стартовала с победы на Универсиаде-2023, сообщает корреспондент Vesti.kz. Турнир проходит в Лейк-Плэсиде (США).

В первом матче группового этапа подопечные Галыма Мамбеталиева встречались со сборной Южной Кореи и разгромили ее со счетом 5:1.

Капитанскую нашивку на турнир получил нападающий "Сарыарки" Саян Данияр, его ассистентами назначены форварды "Номада" Батырлан Муратов и Максим Мухаметов.

Счет во встрече на шестой минуте открыл Нурлан Алдияр.

В самом начале второго периода хоккеисты Южной Кореи сравняли. Но затем казахстанцы забили сопернику еще четыре шайбы. Отличились Максим Мусоров (26-я минута), Кирилл Полохов ('35, '37) и Максим Мухаметов ('39).

Следующий матч сборная Казахстана проведет сегодня же, 13 января, против Венгрии. Он начнется в 20:30 по времени Астаны.

Как ранее стало известно, трансляции матчей сборной Казахстана по хоккею на Универсиаде, которые должны были идти на телеканале Qazsport, отменены. Игры можно будет посмотреть только со стадии полуфиналов. Подробности можно прочитать здесь.