«Кузбасс» в последнюю минуту завладел очками в ЧР по хоккею с мячом

Трудовой победой кемеровского «Кузбасса» над красноярским «Енисеем» завершился матч в 16-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 12 января в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово. В первые минуты гости начали громить «Кузбасс» в родных стенах, обеспечив себе три безответных гола за пятнадцать минут встречи. Вскрыть ворота гостей на 18-й минуте получилось наконец у защитника кемеровчан Данила Яковлева с углового — 1:3. «Кузбасс» много и беззаветно атаковал, но на 25-й минуте удача вновь улыбнулась «Енисею" — кемеровская защита «расступилась» перед Николаем Коньковым, не преминувшим забить четвертый гол. Только к 37-й минуте хозяевам удалось сократить счет по минимального — сначала на 32-й минуте Кирилл Девятых был точен с «точки», а зачем не дрогнула рука у Александра Баздырева при выходе один на один — 3:4. К 54-й минуте «Кузбасс» впервые за игру вышел вперед — на 50-й минуте перехитрил красноярскую оборону Дмитрий Макаров, а через четыре минуты поразил центр ворот гостей с линии радиуса Артем Репях — 5:4. Однако у «Енисея» были припасены «тузы в рукаве" — к 61-й минуте гости вновь оставили хозяев позади двумя голами с угловых подряд — 5:6. К 67-й минуте перепасовку в штрафной гостей довел до гола кемеровчанин Руслан Тремаскин. Время шло, а изменить равный счет не удавалось ни одному из клубу. И только за 35 секунд до финального свистка шведский легионер Симон Янссон забрал очки «Енисея», зацепившись за мяч в чужой штрафной. «Кузбасс» (Кемерово) — «Енисей» (Красноярск) 7:6 (3:4) Голы забивали (минуты): Данил Яковлев (18), Кирилл Девятых (32), Александр Баздырев (37), Дмитрий Макаров (50), Артем Репях (54), Руслан Тремаскин (67), Симон Янссон (90) — Кирилл Попеляев (2), Кирилл Коломейцев (4), Юрий Бондаренко (15), Николай Коньков (25), Сергей Ломанов (58), Илья Лопатин (61).