Рэшфорд принес «МЮ» волевую победу над «Ман Сити»

В центральном матче 20-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» победил «Манчестер Сити» (2:1). Все голы в манчестерском дерби были забиты после перерыва. Счет на 60-й минуте открыл вышедший на замену у номинальных гостей Джейк Грилиш. Однако хозяева сумели ответить на это двумя голами — Бруну Фернандеша и Маркуса Рэшфорда. «МЮ» прервал трехматчевую серию поражений в дерби. Предыдущие три встречи «Юнайтед» проиграл «Сити» с общим счетом 4:12. Голевая серия Рэшфорда во всех турнирах достигла 7 матчей. Команда Эрика тен Хага набрала 38 очков, потеснив с третьей строчки АПЛ «Ньюкасл». «МЮ» отстает от «Ман Сити» на одно очко — и на 6 от лидирующего «Арсенала», который в 20-м туре сыграет 15 января с «Тоттенхэмом».