«Автомобилист» проиграл в овертайме минскому «Динамо»

Хоккеисты «Автомобилиста» в Минске потерпели поражение от местного «Динамо». Тем не менее, одно очко в копилку уральцы набрали. Игра началась для гостей неудачно. На 3-й минуте в штрафной бокс отправился Павел Куликов, и Дмитрий Соколов реализовал большинство. Форвард хлестко бросил в ближний верхний угол. В середине периода уже уральцы играли впятером против четверки соперников, но … «Автомобилист» проиграл в овертайме минскому «Динамо» Читать полностью »

Хоккеисты «Автомобилиста» в Минске потерпели поражение от местного «Динамо». Тем не менее, одно очко в копилку уральцы набрали.

Игра началась для гостей неудачно. На 3-й минуте в штрафной бокс отправился Павел Куликов, и Дмитрий Соколов реализовал большинство. Форвард хлестко бросил в ближний верхний угол.

В середине периода уже уральцы играли впятером против четверки соперников, но использовать свои шансы не удалось. Тем не менее, незадолго до перерыва счет стал равным. Кертис Валк снабдил пасом Сергея Широкова, а капитан отправил шайбу в полупустые ворота.

В начале следующей двадцатиминутки минчане вновь вышли вперед. Никита Пышкайло из-за ворот отдал на пятак, а Владимир Алистров в касание перевел снаряд в сетку.

По ходу отрезка динамовцы еще трижды действовали в большинстве, много атаковали, однако екатеринбуржцы уверенно оборонялись. Голкипер гостей Игорь Бобков отразил 16 бросков в створ.

В третьем периоде «зубры» старались играть по счету, минимизируя количество угроз воротам. А в одном из эпизодов забили третий гол. Но после видеопросмотра арбитры его отменили, указав, что шайба была заброшена ногой.

На последних минутах екатеринбуржцы пошли на штурм. Вшестером уральцы заперли соперников в зоне. И за восемь секунд до сирены сравняли счет. Анатолий Голышев от борта направил шайбу на пятак, а Степан Хрипунов подставил клюшку – 2:2.

Однако в овертайме минчане вырвали победу. Ник Меркли реализовал большинство. В этой ситуации судьи также отправились смотреть видео, но убедились, что гол был забит по правилам.