БК УГМК уверенно обыграл новосибирское «Динамо»

Баскетболистки УГМК одержали 19-ю победу подряд в чемпионате российской Премьер-лиги. На площадке ДИВС екатеринбурженки без особых проблем разобрались с середняком – «Динамо» из Новосибирска. На первых минутах сибирячки пытались конкурировать с фаворитом, но уже к исходу стартовой десятиминутки преимущество «лисиц» было двукратным – 20:10. В следующем периоде БК УГМК продолжил контролировать сценарий игры, а удачными … БК УГМК уверенно обыграл новосибирское «Динамо» Читать полностью »

Баскетболистки УГМК одержали 19-ю победу подряд в чемпионате российской Премьер-лиги. На площадке ДИВС екатеринбурженки без особых проблем разобрались с середняком – «Динамо» из Новосибирска.

На первых минутах сибирячки пытались конкурировать с фаворитом, но уже к исходу стартовой десятиминутки преимущество «лисиц» было двукратным – 20:10. В следующем периоде БК УГМК продолжил контролировать сценарий игры, а удачными действиями в атаке выделялась Мария Вадеева. На большой перерыв команды отправились при счете 37:22.

Во второй половине матча екатеринбурженки, действуя в экономном режиме, тем не менее, доминировали и в атаке, и в защите. Так, в третьем периоде «Динамо» смогло набрать лишь восемь очков. В заключительном отрезке гостьи вновь смогли навязать борьбу, но исход поединка не вызывал никаких сомнений задолго до финальной сирены. Итоговый результат – 71:41 в пользу подопечных Дмитрия Донскова.

В составе УГМК по 14 очков набрали Вадеева и Олаири Косу, 13 – Дарья Репникова. А у Альбины Ражевой набралось 12 подборов при восьми очках. Самой результативной в составе «Динамо» стала Эшли Беверли Келлей. У разыгрывающей сибирячек – 17 очков.