Дубль Голдобина помог «Металлургу» обыграть «Салават Юлаев»

Магнитогорский «Металлург» прервал неудачную серию в чемпионате КХЛ, насчитывавшую три матча. В Уфе «сталевары» взяли верх над «Салаватом Юлаевым». Соперники проводили уже пятую встречу в «регулярке». Трижды сильнее оказывались магнитогорцы, и лишь в последнем поединке, прошедшем 8 января, «зеленые» отчасти реваншировались. В первом периоде команды не смогли открыть счет. Отрезок прошел в равной борьбе, а … Дубль Голдобина помог «Металлургу» обыграть «Салават Юлаев» Читать полностью »

Магнитогорский «Металлург» прервал неудачную серию в чемпионате КХЛ, насчитывавшую три матча. В Уфе «сталевары» взяли верх над «Салаватом Юлаевым».

Соперники проводили уже пятую встречу в «регулярке». Трижды сильнее оказывались магнитогорцы, и лишь в последнем поединке, прошедшем 8 января, «зеленые» отчасти реваншировались.

В первом периоде команды не смогли открыть счет. Отрезок прошел в равной борьбе, а острых моментов у ворот практически не возникало. Хозяева дважды играли в большинстве, но с нулевым эффектом. «Магнитке» также не удалось использовать численный перевес.

Второй период гости снова начали вчетвером против пятерки уфимцев. И на этот раз избежать наказания не получилось. Иван Дроздов замкнул на пятаке передачу Александра Хмелевски.

Оказавшись в роли отыгрывающихся, «сталевары» организовали несколько хороших атак. В середине периода за «Салават» дважды сыграл каркас ворот после бросков Дениса Зернова и Ярослава Хабарова. Тем не менее, 40 минут игры закончились с минимальным преимуществом уфимцев.

Заключительная треть поединка, напротив, оказалась результативной. «Магнитка» сразу стала нагнетать напряжение у ворот Ильи Ежова. И давление привело к результату на 48-й минуте. Николай Голдобин опередил всех на пятаке и добил в сетку отраженную голкипером шайбу.

Менее чем через две минуты гости уже вели в счете. Филипп Майе повторным броском пробил Ежова. А вскоре Голдобин оформил дубль. Хозяева неудачно попытались выйти из зоны, последовали перехват и передача Зернова, а затем и точный бросок.

Уфимцы, впрочем, быстро оправились от нокдауна. На 54-й минуте Николай Кулемин заставил капитулировать Эдварда Паскуале и свел отрыв «Магнитки» к минимуму – 2:3.

Хозяева приложили усилия, чтобы спасти матч. У ворот «сталеваров» было жарко. Но финальный штурм «Салавата» смазало удаление Михаила Науменкова. «Металлург» сохранил добытое превосходство до сирены.