В Ростове прошла битва баскетбольных аутсайдеров

На счету москвичек - 15 побед в чемпионате страны, но это уже в прошлом. Сейчас динамовки занимают последнее место в таблице. Ростовчанки находятся чуть выше — на 10-й строчке, но имеют только на 3 очка больше, чем москвички. Так что ожидалась бескомпромиссная борьба аутсайдеров, где удача могла склониться в любую сторону.

Гости начали встречу активно, собрано, стали набирать очки, уходить вперед. После большого перерыва разрыв в счете достиг 15 очков – 47:32 в пользу московского «Динамо». И только тогда дончанки, осознав всю серьезность положения, бросились в почти безнадежную погоню…

Перед заключительным отрезком поединка разрыв сократился до 9 очков – 42:51. При желании и мастерстве такое отставание можно преодолеть. Ростовчанки взялись за дело и наконец догнали москвичек -61:61. Последние минуты прошли с полным преимуществом хозяек, которые отлично провели концовку матча -69:61.Есть первая и долгожданная победа в новом году…