Победа над "Металлургом" вывела "Сибирь" на первое место в Восточной конференции КХЛ

Родные стены домашней арены помогли "Сибири" одержать трудовую победу 4:2 над своим принципиальным соперником из Магнитогорска за первую строчку на Востоке КХЛ.

20 января хоккейная "Сибирь" на домашнем льду обыграли "Металлург" из Магнитогорска в очередном матче КХЛ. Эта победа стала для новосибирцев четвёртой подряд, что позволило им занять первую строчку Восточной конференции.

"Сибирь" резво начала встречу, забросив первую шайбу в ворота соперника уже на 20-й секунде. 26-й гол в сезоне забил главный снайпер команды Александр Шаров. "Металлург" сумел отыграться на 8-й минуте первого периода. Шайбу в составе гостей забросил Николай Голдобин.

Это не смутило "Сибирь", и ничейный счёт продержался всего минуту. Илья Морозов забил на 10-й минуте встречи, однако у гостей хватило сил восстановить паритет 2:2 к концу первого периода.

Второй и третий периоды остались за "Сибирью". В каждом из них новосибирцы побеждали со счётом 1:0. Шайбой на 30-й минуте отличился Владимир Бутузов, а на последних секундах в уже пустые ворота "Магнитки" забросил Никита Коротков.

Отметим, что Александр Шаров к голу добавил ещё и две передачи. Новосибирцы самоотверженно бросались под шайбу, заблокировав 16 бросков соперника против 6 у "Металлурга".

"Сибирь" вела себя дисциплинировано, получив всего 4 минуты штрафапротив 8 у соперника.

Отметим, в данный момент "Сибирь" набрала 70 очков после 54 игр. У ближайшего преследователя "Автомобилиста" в активе 68 баллов и 52 сыгранные встречи. "Металлург" находится на третьей строчке в конференции с 66 очками, успев сыграть 53 матча.