Очки Кучерова и Наместникова не спасли "Тампу" от поражения в игре с "Калгари"

Сегодня в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Калгари Флеймз" принимал на своем льду "Тампу-Бэй Лайтнинг". Матч завершился победой хозяев со счетом 6:3.

"Флеймз" вышли вперед лишь в концовке первого периода, реализовав численное большинство. В начале второго периода за дело взялись игроки "Тампы". В течение полутора минут "молнии" дважды поразили ворота соперника. Одна из шайб на счету Владислава Наместникова.

Игроки "Калгари", "проспавшие" стартовые секунды быстро пришли в себя, отправив три шайбы подряд в ворота Андрея Василевского.

В заключительном периоде "Тампа" в меньшинстве смогла забить и приблизиться на расстояние одной шайбы к своего сопернику. Никита Кучеров выступил в роли ассистента. Однако, потом в игре прошлогодних финалистов снова что-то расклеилось. Подопечные Джона Купера дважды пропустили за полторы минуты и потеряли шансы на спасение.

Всего в текущем сезоне на счету Кучерова 18 заброшенных шайб и 48 результативных передач, у Наместникова 4+6.

Ранее тренер "Вашингтона" рассказал, как силовой прием Овечкина в матче с "Нью-Йорком" повлиял на команду.