Российский теннисист Хачанов сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии

Россиянин Карен Хачанов стал четвертьфиналистом Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Карен Хачанов в трех сетах обыграл Йосихито Нисиоку из Японии в матче 1/8 финала Australian Open, который проходит в Мельбурне. Встреча продолжалась 1 час 59 минут и завершилась победой россиянина со счетом 6:0, 6:0, 7:6 (7:4). Хачанову, который располагается на 20-й строчке рейтинга ATP, удалось 15 раз подать навылет и реализовать семь брейк-пойнтов.

Открытый чемпионат Австралии стартовал 16 января. Призовой фонд турнира «Большого шлема» составляет 51 миллион долларов. Все российские теннисисты выступают на Australian Open в нейтральном статусе.