Три голевые передачи Капризова не спасли «Миннесоту» в матче с «Флоридой»

В регулярном чемпионате НХЛ «Миннесота Уайлд» в гостях проиграла «Флориде Пантерз» — 3:5. Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов поучаствовал во всех трех голах команды в качестве ассистента. Причем гости всякий раз имели на полевого игрока больше: дважды после удалений у соперника, а в третьем случае – заменив своего вратаря в конце встречи. Эта игра «6 на 5» принесла плоды — разрыв сократился до «-1». Однако перевести матч в овертайм за остававшиеся полторы минуты «Миннесоте» не удалось. Наоборот, «Флорида» забила в пустые ворота. На счету Капризова теперь 56 (26+30) очков по системе «гол+пас» в нынешнем чемпионате НХЛ. В списке лучших бомбардиров лиги он делит 10-е место, из российских хоккеистов уступая только Никите Кучерову («Тампа-Бэй», 66 очков, 3-е место). У «Флориды» по голевой передаче сделали Григорий Денисенко и Александр Барков. Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат Флорида – Миннесота – 5:3 (1:0, 2:1, 2:2) Голы: Лунделль (Барков, Райнхарт), 19:47 – 1:0, Луостаринен, 21:40 – 2:0, Болди (бол., Эрикссон Эк, Капризов), 28:56 – 2:1, Вераге (бол., Монтур, Ткачук), 39:32 – 3:1, Эрикссон Эк (бол., Капризов, Эддисон), 44:37 – 3:2, Форслинг (Денисенко, Казинс), 47:51 – 4:2, Сперджен (Болди, Капризов), 58:34 – 4:3, Райнхарт (п.в., Лунделль, Стаал), 59:21 – 5:3.