Россиянин Карен Хачанов обыграл Нисиоку и вышел в четвертьфинал Australian Open

Российский теннисист Карен Хачанов впервые вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). В матче четвертого круга он обыграл японца Есихито Нисиоку Поединок закончился со счетом 6:0, 6:0, 7:6 (7:4) в пользу россиянина. В четвертьфинале Хачанов сыграет с победителем встречи между поляком Хубертом Хуркачем и американцем Себастьяном Кордой. Хачанову 26 лет, в рейтинге ATP он занимает 20-е место. В минувшем году он вышел в полуфинал Открытого чемпионата США. Теннисист является серебряным призером Олимпийских игр в 2021 году. Его сопернику Нисиоке 27 лет, он находится на 33-м месте в рейтинге АТР. Его лучшим результатом в карьере стал выход в четвертый круг Australian Open. Australian Open проходит на покрытии «хард» и завершится 29 января. Турнир является первым в сезоне Большого шлема.