Хачанов впервые в карьере вышел в четвертьфинал Australian Open

Российский теннисист Карен Хачанов обыграл японца Ёсихито Нисиоку в матче 1/8 финала Australian Open, передает РИА Новости.

Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:0, 7:6 (7:4) в пользу россиянина. Теннисисты провели на корте 1 час 58 минут.

Хачанов впервые в карьере вышел в четвертьфинал Australian Open. В следующем круге россиянин сыграет против победителя матча между поляком Хубертом Хуркачем и американцем Себастьяном Кордой.

Ранее российский теннисист Андрей Рублев вышел в третий круг Australian Open, одержав победу в матче с финном Эмилем Руусувуори, встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 6:3 в пользу российского спортсмена.

В следующем круге турнира Рублеву предстоит сыграть с британским теннисистом Дэниелом Эвансом.