Андрей Чесноков: Первые два сета матча с Нисиокой говорят, что уровень у Хачанова сейчас космический

Бывшие российские теннисисты Евгений Кафельников и Андрей Чесноков прокомментировали выход Карена Хачанова в четвертьфинал Australian Open.

"Выступление Карена уже считаю успешным. Ему надо сейчас наслаждаться этим моментом, выходом в четвертьфинал.

Дальше, конечно, соперник серьёзный (Себастьян Корда - прим. GoTennis.ru). Мы ожидаем, что Хачанов выйдет победителем из этого противостояния, но ему будет очень непросто. Корда на пике формы, играет с воодушевлением, уверенно. Всё зависит от того, как сложатся обстоятельства, будет сложно, но всё возможно", - цитирует Кафельникова Sport24.

"Карен Ниcиоку прошёл пешком, налегке. Первые два сета - 6/0, 6/0 - говорят о том, что уровень сейчас у него космический. Хачанов играл настолько остро, неожиданно, растягивал игрока уходящими, что тот просто не успевал. За счёт этого и выиграл.

Он прошёл невероятно трудовой матч против Каблера. Это была хорошая победа. Но самый сложный матч для Хачанова был против Тиафо, потому что у американца хорошие победы есть над Топами: он обыгрывал Надаля и находится в хорошей форме. И выиграть тай-брейк с 1:6 у Тиафо было что-то невероятное.

Карен набрал сейчас хорошую форму, ему надо играть и выигрывать. И это очень хороший шанс, чтобы второй раз войти в полуфинал на турнире "Большого шлема". Если Корда восстановится после пяти сетов с Гуркачем, будет сложно. Если он будет уставший, то у Хачанова будут хорошие шансы, потому что когда Корда устаёт, то допускает много ошибок. В этом его слабая сторона", - отметил в интервью Sport24 Чесноков