Казахстанский боксер завоевал бронзу чемпионата Азии

Казахстанский боксер Мухаммедсабыр Базарбайулы не смог пробиться в финал чемпионата Азии по боксу до 22 лет, сообщает корреспондент Vesti.kz. Турнир проходит в Бангкоке (Таиланд).

В полуфинальном бою весовой категории до 63,5 килограмма соперником Базарбайулы стал Тулга Оюнбаатар из Монголии. Казахстанец проиграл раздельным решением судей.

Таким образом, Базарбайулы стал обладателем бронзовой медали и второй потерей для сборной Казахстана на стадии полуфинала.

Ранее в финал вышли Махмуд Сабырхан (до 57 килограммов), Нурсултан Алтынбек (до 54) и Санжар Ташкенбай (до 48), а бронзу завоевал проигравший в 1/2 Талгат Сырымбетов (60 кг).