ЦСКА почти вдвое перебросал «Торпедо», но проиграл команде Ларионова

Один из лидеров регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА в гостях потерпел поражение от «Торпедо» в Нижнем Новгороде — 1:3. Героем матча стал вратарь хозяев поля Адам Гуска. Несмотря на почти двукратное преимущество гостей по броскам – 44:23 – они лишь однажды смогли пробить словацкого голкипера, причем сделали это в меньшинстве. Тем не менее, еще в середине третьего периода счет был равным – 1:1. Решающую шайбу подопечные Игоря Ларионова забросили на 55-й минуте, а на последних секундах оформили победу голом в пустые ворота. ЦСКА потерпел второе поражение подряд. Выиграв 17 января принципиальный матч у СКА – 4:2, московские армейцы затем по буллитам уступили землякам-динамовцам, а теперь проиграли и в Нижнем Новгороде. ЦСКА сохраняет второе место в Западной конференции, но теперь сразу три команды отстают от него лишь на 2 очка – «Локомотив», «Динамо» и «Торпедо». И уже 25 января ЦСКА предстоит новая встреча с лидером чемпионата – СКА. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат Торпедо – ЦСКА – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) Голы: Фирстов, 6:03 – 1:0, Диц (мен., Григоренко, Окулов), 36:28 – 1:1, Белевич (Воронин), 54:01 – 2:1, Гончарук (п.в., Коваленко), 59:56 – 3:1. Другие результаты: Металлург Мг – Барыс – 2:1 (ОТ) Трактор – Ак Барс – 1:4 Сибирь – Амур – 4:6