«Уральский Трубник» не создал проблем «Динамо» в ЧР по хоккею с мячом

Крупной победой московского «Динамо» над первоуральским «Уральским Трубником» завершился матч в 19-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 25 января на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Пару раз в первую десятиминутку москвичи могли открыть счет, но первый гол хозяев был забит только на 13-й минуте — Егор Ахманаев получил адресную навесную передачу на фланге и оперативно доставил мяч в ворота гостей. Через пять минут первоуральцы сравняли счет — после розыгрыша углового отличился Виталий Брызгин. Этот гол стал единственным успехом «Уральского Трубника». По ходу игры гости несколько раз могли преуспеть в нападении, но мяч в ворота москвичей, в том числе, благодаря игре вратаря «Динамо» Максима Болотова, не шел. Чемпион России при этом легко обыграл первоуральский клуб, «отгрузив» в ворота соперника по четыре мяча в каждом тайме «Динамо» (Москва) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 8:1 (4:1) Голы забивали (минуты): Егор Ахманаев (13, 45), Виктор Чернышев (32), Алмаз Миргазов (39), Владислав Тарасов (49, 69, 70), Янис Бефус (77) — Виталий Брызгин (18).