Глушаков отдал голевой пас в товарищеском матче «Пари НН» с болгарским «Локомотивом»

Российские клубы, находящиеся на сборах, провели несколько товарищеских игр. В Турции «Пари НН» сыграл вничью с болгарским «Локомотивом» из Пловдива – 1:1. Единственный мяч нижегородцев забил Тимур Сулейманов после длинной диагональной передачи Дениса Глушакова, который находится в команде на просмотре. Глушаков вышел на поле в перерыве и отыграл весь второй тайм. Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин сделал дубль в матче с боснийским «Борацем». Игра проходила в необычном формате: два тайма не по 45, а по 60 минут. Итог – 3:2 в пользу бело-голубых, решающий гол Тюкавин забил на 102-й минуте. В составе московского «Локомотива» дебютировал полузащитник Сергей Пиняев, перешедший из «Крыльев Советов». Он начал в стартовом составе игру против «Сочи» и был заменен в перерыве. Железнодорожники победили со счетом 2:0. Футбол. Товарищеские матчи Локомотив Пл (Болгария) – Пари НН (Россия) – 1:1 (1:0) Голы: Дион (Сорга), 20 – 1:0, Сулейманов (Глушаков), 53 – 1:1. Динамо (Россия) – Борац (Босния) – 3:2 (0:1) Голы: Мркаич, 24 – 0:1, Тюкавин (пен.), 81 – 1:1, Перез, 85 – 2:1, Пейович, 99 – 2:2, Тюкавин, 102 – 3:2. Сочи (Россия) – Локомотив (Россия) – 0:2 (0:0) Голы: Щетинин (Игнатьев), 66 – 0:1, Раков (Раконьянц) – 0:2.