«Реал» выиграл у «Сельты» и вышел в единоличные лидеры Ла Лиги

Мадридский «Реал» убедительно выиграл у «Сельты» и стал единоличным лидером испанской Примеры. Матч завершился со счетом 1:3.

Первый гол в матче забил рекордсмен по забитым мячам за «Реал» португалец Криштиану Роналду уже на восьмой минуте. Преимущество удвоил Данило, забивший свой первый мяч, будучи в составе «сливочных», после чего хозяева поля неоднократно пытались поразить ворота Кейлора Наваса, но коста-риканский голкипер был, как всегда, на высоте.

Отыграть один мяч «Сельта» смогла лишь за пять минут до конца основного времени второго тайма благодаря точному удару испанца Нолито. Тем не менее, данное взятие ворот не дало никаких плодов, потому что правый защитник «Реала» Марсело на пятой добавленной минуте забил третий мяч. Сейчас королевский клуб оторвался от ближайших преследователей в виде «Сельты» и главного соперника по Ла Лиге «Барселоны» на три очка.