«Зенит» дома разгромил махачкалинский «Анжи»

Санкт-петербургский «Зенит» одержал разгромную победу над махачкалинским «Анжи» в рамках 13-го тура чемпионата России. Матч, который накануне состоялся на стадионе «Петровский», закончился со счетом 5:1. За питерцев забивали Аксель Витсель, Олег Шатов, Халк, а также Артем Дзюба дважды. За «Анжи» отличился Илья Максиков.

Питерский «Зенит» разгромил на «Петровском» махачкалинский «Анжи». Уже на 7-й минуте игры российский нападающий команды из берегов Невы Артем Дзюба вывел питерцев вперед. Но, первый тайм так и закончился минимальным перевесом «Зенита», а в начале второго махачкалинская команда и вовсе сравняла счет в матче, шикарным ударом отличился Илья Максимов.

Правда, радоваться «Анжи» пришлось недолго, спустя пять минут Аксель Витсель вновь вывел хозяев вперед после удара Халка со штрафного и неуверенной игры Песьякова. Ну, а спустя две минуты в ворота махачкалинской команды влетел еще один мяч, вновь отличился Артем Дзюба.

Но и это было не все, на 73-й минуте игры еще одним точным ударом в ворота «Анжи» в данной игре отличился Олег Шатов, замкнувший прострел бразильца Халка, а за пять минут до окончания основного времени забитым голом отличился и сам Халк, установив окончательный результат матча.

В итоге «Зенит» громит «Анжи» и с активом в 25 очков располагается на третьем месте в турнирной таблице. Махачкалинский клуб с активом в восемь очков занимает последнюю строчку в турнирной таблице РФПЛ.