«Вердер» выиграл у «Майнца», «Ганновер» проиграл «Айнтрахту»

Бременский «Вердер» в гостях смог одолеть «Майнц», «Ганновер-96» проиграл на домашнем поле «Айнтрахту». Матчи завершились со счетом 1:3 и 1:2 соответственно.

Оба противостояния состоялись в рамках десятого тура Бундеслиги. Подопечные украинского наставника Виктора Скрипника смогли прервать пятиматчевую безвыигрышную серию, уверенно обыграв в гостях оппонентов из «Майнца». Счет в игре открыл нападающий гостей Уджа на 39 минуте, он же удвоил преимущество под завесу первого тайма.

Счет сделал разгромным полузащитник «Вердера» Бартельс, забив на третьей минуте дополнительного времени первого тайма. Весь второй тайм хозяева поля пытались отыграться, но Видвальд играл блестяще. Размочить счет «Майнц» смог лишь в добавленное время, больше у хозяев не оставалось времени.

В противостоянии «Ганновера-96» и «Айнтрахта» первый гол сумели забить хозяева на 51 минуте, однако через шесть минут гости сравняли счет после точного удара нападающего Штендера, а на 65-й минуте он же вывел свою команду вперед.