«Амкар» потерпел поражение в «уральском дерби»

Накануне, 24 октября, в матче 13-го тура российской Премьер-Лиги в Екатеринбурге встречались «Урал» и «Амкар». Встреча завершилась разгромом пермяков со счетом 3:1. Счет на 6-й минуте матча открыл Пабло Фонтанелло. Пермякам удалось сравнять счет на 61-й минуте после точного удара Александра Салугина. Александр Сапета через четыре минуты вновь вывел «Урал» вперед. Эдгар Манучарян с пенальти поставил победную точку в матче перед самым финальным свистком.

Видеообзор матча:

«На исход игры повлияли стандарты, при которых хорошо играет «Урал». Мы упускали соперников, в основном это делали наши молодые игроки…Тем не менее до той поры, пока мы не бежали в атаку всей командой и не давали пространства для контратак соперника, ничего такого серьёзного «Урал» не создавал», - прокомментировал итоги матча главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев .

После этого поражения пермская команда с 13 очками остается на 11-м месте в таблице Чемпионата РФПЛ. Следующую игру Чемпионата «Амкар» проведет дома. 2 ноября пермяки встретятся с «Тереком». А до этого, 29 октября, красно-черным предстоит отправиться в Москву, где в рамках Кубка России состоится матч с «Локомотивом».

Фото и видео: Российская футбольная Премьер-Лига