«Салават Юлаев» на своем льду разгромил хельсинкский «Йокерит»

Встреча регулярного первенства КХЛ завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В этом сезоне уфимцы одержали над соперником первую «сухую» победу.

Счет в матче открыл уже на 2-ой минуте Дмитрий Макаров. В конце первого тайма игроки «Салавата» воспользовались численным преимуществом и на 17-ой минуте забили вторую шайбу.

Во втором тайме игра шла на равных, но ее исход решился в заключительном периоде. На 48 минуте третью шайбу в ворота гостей забил Тему Хартикайнен. Финны попытались отыграться и даже сумели забить гол, но арбитр усмотрел нарушение и отменил шайбу. Точку в матче поставил на 59 минуте Николай Прохоркин забивший заключительную шайбу.

Следующий матч «Салават» проведет в родных стенах 26 октября. Соперником уфимцев станет владивостокский «Адмирал».

Кроме того, в день проведения мачта стало известно о том, что «Салават Юлаев» подписал контракт с 23-летним нападающим Кириллом Кабановым, который будет выступать под номером три.