Амурчанки стали одними из лучших в международных соревнованиях по зимнему плаванию

Команда завоевала 16 медалей

Амурская область, 26 октября, ИА «Порт Амур». Амурские моржи вернулись с международных соревнований по зимнему плаванию, которые проходили в Даляне с 17 по 22 октября. В общей сложности наша команда заработала 13 медалей разного достоинства.

Преодолевать дистанции спортсменам разрешалось всеми стилями плавания. Длина пути по Желтому морю составила 1000 метров, в открытом бассейне 50 и 100 метров.

В международном заплыве приняли участие спортсмены из России, 44 провинций Китая и еще десяти стран мира. В общекомандном зачете наша сборная заняла девятое место.

— Команда российских спортсменов состояла в большинстве своем из представительниц слабого пола. Женщины показали сильнейшие результаты в противостоянии со спортивной командой Китая, завоевав в основном золотые и серебряные медали, — рассказал капитан амурской команды Александр Брылин.

Из 23 российских медалистов большую часть составили амурчане. Они привезли 16 медалей. Помимо призеров дополнительные баллы в копилку нашей команды принесли амурские дебютанты и ветераны зимнего плавания, сообщает пресс-служба амурской региональной федерации «Аквайс-Спорт».