Теннисист Рублев разбил ракеткой колено во время матча в Дубае

Российский теннисист Андрей Рублев сам себе разбил до крови колено во время матча с испанцем Алехандро Давидовичем-Фокиной в Дубае, прошедшего 1 марта.

Рублев трижды ударил себя ракеткой после проигранной подачи в первом сете. В итоге он уступил в первой партии со счетом 1:6.

В дальнейшем россиянин отыграл пять матчболов и смог выиграть встречу со счетом 1:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:3), благодаря чему вышел в четвертьфинал турнира.

В следующем матче Рублев сыграет с представителем Нидерландов Ботиком ван де Зандсхюлпом.

Призовой фонд турнира серии ATP 500 в Дубае превышает $2,8 млн. Андрей Рублев является его действующим победителем. В 2022 году теннисист в финале в двух сетах обыграл чеха Иржи Веселого.

Ранее, 20 февраля, сообщалось, что российский теннисист Даниил Медведев поднялся с 11-го на 8-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Медведев вылетел из первой десятки в январе 2023 года. Однако после победы в турнире категории ATP 500 в Роттердаме он вернулся в топ-10, заняв восьмую строчку.

Рублев занимает в рейтинге ATP 5-е место.